pptvhd36.com

#C026C524 · Muito Seguro
95 / 100
GradeRapid · pptvhd36.com — Cartão do relatório
Thailand 94.74.112.188 HTTPS Válido 9.2 anos Name.com, Inc. Atualizado

Relatório de background de pptvhd36.com

Quando você consulta pptvhd36.com, nosso backend acessa DNS, RDAP e TLS em paralelo. O resultado fundido é mostrado abaixo.

Informações Técnicas

Endereço IP94.74.112.188
Localização do ServidorThailand · Bangkok
Provedor / ISPDesconhecido
Certificado SSL HTTPS Válido
Emissor SSLZeroSSL RSA DV SSL CA 2
Válido Até2026-07-05
RegistradorName.com, Inc.
Registrado em2017-03-07
Expira em2027-03-07
Idade do Domínio9.2 anos

O que observamos

Olhando para pptvhd36.com de fora, os pontos de dados mais importantes são o país de hospedagem (Thailand), o estado SSL (OK) e o registro (Name.com, Inc.).

Tempo na web aberta

pptvhd36.com está visível ao DNS público há aproximadamente 9.2 anos. Tempo suficiente para deixar uma pegada de reputação.

Criptografia (HTTPS)

A verificação HTTPS retornou OK. Um certificado TLS válido é o mínimo absoluto que qualquer site moderno deve oferecer.

Hospedagem e infraestrutura

O domínio atualmente resolve para um servidor em Thailand, servido por Unknown. A localização não equivale à confiança, mas indica qual jurisdição lida com os dados.

Domínios comparáveis

Sites com metadados similares a pptvhd36.com — 9.2 anos, hospedagem Thailand, SSL válido — tipicamente incluem tanto negócios legítimos quanto cascas rebatizadas. Trate a pontuação como um sinal entre vários.

Conclusão

Após fundir sinais DNS, TLS, RDAP e GeoIP, nossa pontuação automatizada para pptvhd36.com está em 95/100 (very_safe). Use como diretriz, não garantia.

Perguntas Frequentes

pptvhd36.com é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em pptvhd36.com?
Para pptvhd36.com olhamos: idade 9.2 anos, SSL OK, registrador Name.com, Inc. e hospedagem em Thailand.
Com que frequência pptvhd36.com é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve pptvhd36.com?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em Thailand.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.